Georg HOEFNAGEL
(Antwerpen 1542 - 1600 Wien) Hauptansicht der Stadt Loja in Andalusien, Spanien, betitel "Loxa", altkolorierte Radierung, signiert: "... Georgius Hoefnagle", ca. 1580 Köln, Blatt aus: Georg Braun - Franz Hogenberg, "Civitates orbis Terrarum", 1572 - 1617, Band II, ca. 35 x 49 cm, Passepartout, verglast, neuer Stilrahmen Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.08.2010 - 15:00
EUR 260.-
Georg HOEFNAGEL
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 05.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 05.08.2010 |
Lots from other auctions
- Brillantsolitär
- Frühbiedermeier Kasten,
- Dekorteller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1796, Sorgenthal Periode,